Leiter der Berufsfeuerwehren Bremerhaven

Branddirektor Bernhard Freiträger
Branddirektor / Bernhard Freiträger / 01.07.1893 - 22.05.1906

Branddirektor / Bernhard Freiträger / 01.07.1893 - 22.05.1906

Brandmeister A. Schultz
Brandmeister / A. Schultz / 07.06.1906 - 28.07.1906

Brandmeister / A. Schultz / 07.06.1906 - 28.07.1906

Brandinspektor O. Mellmann
Brandinspektor / O. Mellmann / 29.07.1906 - 14.04.1908

Brandinspektor / O. Mellmann / 29.07.1906 - 14.04.1908

Brandinspektor Karl Walter
Brandinspektor / Karl Walter / 15.04.1908 - 14.01.1919

Brandinspektor / Karl Walter / 15.04.1908 - 14.01.1919

Brandmeister Reinke
Brandmeister / Reinke / 15.01.1919 - 30.09.1922

Brandmeister / Reinke / 15.01.1919 - 30.09.1922

Branddirektor / Siegmund Drühmel / 01.10.1922 - 06.06.1945

Branddirektor / Siegmund Drühmel / 01.10.1922 - 06.06.1945

Branddirektor Albert Dolgner
Branddirektor / Albert Dolgner / 07.06.1945 - 25.04.1948

Branddirektor / Albert Dolgner / 07.06.1945 - 25.04.1948

Oberbrandrat Herbert Keunemann
Oberbrandrat / Herbert Keunemann / 26.04.1948 - 31.12.1967

Oberbrandrat / Herbert Keunemann / 26.04.1948 - 31.12.1967

Oberbrandrat Hans Schmengler
Oberbrandrat / Hans Schmengler / 01.01.1968 - 30.06.1975

Oberbrandrat / Hans Schmengler / 01.01.1968 - 30.06.1975

Branddirektor Walter Aster
Branddirektor / Walter Aster / 01.07.1976 - 31.08.1985

Branddirektor / Walter Aster / 01.07.1976 - 31.08.1985

Branddirektor Manfred Allstein
Branddirektor / Manfred Allstein / 01.09.1985 - 30.06.1992

Branddirektor / Manfred Allstein / 01.09.1985 - 30.06.1992

Branddirektor Prof. Dr. Joachim Held
Branddirektor / Prof. Dr. Joachim Held / 01. 07. 1992 - 30.11.2009

Branddirektor / Prof. Dr. Joachim Held / 01. 07. 1992 - 30.11.2009